D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Ну наконец-то правильный подход к форме критических замечаний!
Но хочу заметить, что "сводки новостей", возможно неинтересные Вам, ("присутствовали...посетили") тоже имеют право на существование. Что-то вроде темы "светская жизнь" :D ?
Журнал "УФ" в этом смысле Америку не открывает.
В конце концов эту часть можно не читать, но не надо лишать этой возможности тех, кому это итересно.
Скажем. о визите гостей с Украины , о их путешествии по Москве мне было не менее интересно почитать, чем о перечислении фиалок, выставленных в это время.
Эти праздничные встречи людей из разных городов, даже разных стран. которые стали возможными благодаря Дому Фиалки, незабываемы!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:25
Сообщений: 175
Откуда: Мончегорск
Лора писал(а):
О клубах. Как-то больше позитива. А то при прочтении складыввается впечатление, что овчинка выделки не стоит, столько проблем. столько недоброжелателей.
На одном форуме прочла историю создания "местного" клуба. Просто и с юмором. И трудности, описанные там же, не показались чем-то ужасным, скорее, чем-то, что просто надо пройти, как ступени лестницы.



Ну о-о-очень не хотелось вступать в дискуссию, но...
Лора, а Вы бы хотели, чтобы желаемое выдавалось за действительное? Навешать лапшу на уши читателям? Правда далеко не всегда благообразна, красочна и привлекательна... к сожалению. Знаете, есть такая фраза, очень хорошая: "Предупрежден-значит, вооружен". Я писала о том, как начинались выставки в нашем городе вовсе не из желания кого-то запугать и отбить желание делать это в своих городах. Поймите, люди должны быть готовы к ЛЮБОЙ реакции тех, от кого зависит - быть данному мероприятию или не быть. У нас в городе, кстати, ничего не изменилось в лучшую сторону... так что радостные рапорты оставим тем, у кого с этим, действительно, все в шоколаде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:50
Сообщений: 136
Alex, мне очень жаль, что в Вашем городе все так печально.
А я знаю людей, которым это удалось очень просто и легко.

А может быть они как раз ожидали, что будут трудности, а вышло иначе. :)

В любом случае, я всем желаю не бояться трудностей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:50
Сообщений: 136
С точки зрения любого руководителя, критика потребителей (посетителей, читателей) - готовые 30% процентов выполненной аналитической работы. Уверена, что редакция тратит на это немало сил. Даже просто выявив. что может не нравится хотя бы одному читателю - уже проще разрабатывать напрвление.

Bona писал(а):
Естественно, всякой редакции важно узнать мнение читателей о своей работе! Когда хвалят - прибавляются силы, когда указывают на недостатки, появляется желание работать лучше.


Предполагаю, что я как-то неправильно пыталась высказывать свое мнение. И вызвала исключительно агрессию авторов.

Поэтому воспользуюсь полученной рекомендацией - "удалиться квакать в свое болото".


Последний раз редактировалось Лора Вс июн 08, 2008 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 23:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Ай-яй-яй...Это кто же Вам рекомендации в такой форме давал?
Не члены ли редакции вкупе с авторами?
Но мне-то хорошо известно, откуда эта фраза:
Вы писали, что не покупаете уже "Волшебный мир сенполий", и будет жаль, что "УФ" испортится настолько, что не будете покупать и его.На что получили ответ, что можно, конечно, не покупать ни тот журнал, ни другой. Но тогда "останется только квакать в своём болоте"
Так что Вы зря в кавычечки свою версию поставили :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 09:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 14:53
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Как же мы ухитряемся слышать не то, что нам говорят! Лор, никто Вас отсюда не гнал в личную Вашу трясину! Специально перечитала все посты. Ну, резко, страстно, суперэмоционально, но ведь ничего близкого к тому, что Вы пожелали услышать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 19:57
Сообщений: 8
О журнале:
В принципе, мне журнал нравится. Нравится то, что написано "живым языком" по большей части обычными людьми. Очень нравятся фоторепортажи. О выставках тоже интересно прочитать - особенно увидеть фото победителей!

Из пожеланий:
Хотелось бы побольше информации о стрепсах. Таже рубрика "Портрет..." очень подошла бы - ведь сколько просто потрясающих сортов сейчас! А почитать о них особо и негде. Особенности роста, выращивания конкретного сорта и т.д. Также очень интересует информация о новинках российской селекции стрептокарпусов, и не только российской, фоторепортажи и интервью с известными коллекционерами и т.д. В общем хотелось бы в каждом номере видеть хоть страничку про стрепсы. :oops: А лучше две! :D

Еще хочется каких-нибудь конкурсов с ответами в следующем номере; банальный фотоконкурс, допустим, на самый красивый подоконник (ведь не у всех читателей журнала - стеллажи) тоже, мне кажется, может разнообразить журнал, и позволит получить массу позитива участникам. Но может другим читателям это и не надо. Тот же самый кроссворд на геснериевую тему - было бы очень интересно. Может мне самой его и начинать составлять? Возьмете в журнал, если что-нибудь получится? :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 14:53
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Marys писал(а):
Может мне самой его и начинать составлять? Возьмете в журнал, если что-нибудь получится?

Естественно, возьмём!
Я и сама очень хотела бы, чтобы у нас было что-то этакое! Если такие материалы станут регулярными, можно будет колоночку выделять почаще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 16:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 15:50
Сообщений: 8
Откуда: Украина, Никополь
Marys писал(а):
фотоконкурс, допустим, на самый красивый подоконник
ой, а мне нравится идея :) Я бы с удовольствием это посмотрела :) Жаль, что у меня на подоконнике ничего нельзя обустраивать... Летом там - за 40, а зимой - почти мороз. Наверное, из-за такой вот нереализованности и хочется рассматривать чьи-то подоконники.

У меня не получится обсуждать отдельные номера журнала. Мне как-то подарили их сразу пачкой, штук 10 сразу, и я всю эту эту пачку воспринимаю, как один толстый фиалочный журнал :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 14:53
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Ну и прекрасно! НапишИте, что и почему понравилось (хоть кое-что, наверное, есть!), а что и почему – как раз наоборот. А потом посмотрИте, где это было :) . А если уж совсем неохота искать, пишите обо всем сразу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 21:33
Сообщений: 26
KBH писал(а):
Журнал отмечает в этом году пятилетие. Он был зарегистрирован в октябре 2003 года.


5 лет! И до сих пор "УФ" не имеет конкурентов и выходит периодически. Невозможно относится к нему без уважения и интереса :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:50
Сообщений: 136
Ирина Щедрина писал(а):
Но хочу заметить, что "сводки новостей", возможно неинтересные Вам, ("присутствовали...посетили") тоже имеют право на существование. Что-то вроде темы "светская жизнь" ?

Журнал "УФ" в этом смысле Америку не открывает.

В конце концов эту часть можно не читать, но не надо лишать этой возможности тех, кому это итересно.

Скажем. о визите гостей с Украины , о их путешествии по Москве мне было не менее интересно почитать, чем о перечислении фиалок, выставленных в это время.

Эти праздничные встречи людей из разных городов, даже разных стран. которые стали возможными благодаря Дому Фиалки, незабываемы!


А что интерсного в простом перечислении имен:
Васильева Василиса Васильевна,
Петровец Петр Петрович,
Алексеевец Алексей Алексеевич.
Для человека впервые открывшего журнанл - ну ничего не понятно.
Или журнал не ориентирован на новых чиателей?

Сечас мне скажут, что я непоследовательна. То мне много информации, то мне мало! :o

Есть информация, без которой тескт теряет смысл, а есть такая, через которую перескакиваешь, не задумываясь.
Есть групповое фото участников - а кто на нем? Где это?

Есть список сортов-победителей выставки. Есть фото -УХ! Красота!
Нет фото... список сортов. :sad:


Ирина Щедрина писал(а):
Ай-яй-яй...Это кто же Вам рекомендации в такой форме давал?
Не члены ли редакции вкупе с авторами?
Но мне-то хорошо известно, откуда эта фраза:
Вы писали, что не покупаете уже "Волшебный мир сенполий", и будет жаль, что "УФ" испортится настолько, что не будете покупать и его.На что получили ответ, что можно, конечно, не покупать ни тот журнал, ни другой. Но тогда "останется только квакать в своём болоте"
Так что Вы зря в кавычечки свою версию поставили :wink:


Ирина, я думаю не стоит цитировать столь глубоко личную переписку.
Мне тоже есть, что "показать народу" :shock: .
О другом издании мы можем поговорить в соответствующей ему (изданию) теме, если таковая будет.
НЕ надо рассматривать мои высказывания об Уф, как месть за ненапечатнную статью. Поскольку статей для УФ я не писала. Неувязочка.
Зато писала статьи для упомянутой брошюры "Волшебный Мир Сенполий". И сама их оцениваю на троечку с минусом. Потому, что написаны они на скорую руку, местами взяты их фотоуроков... То, что годится для интернета для иллюстрации не годится для серьезного издания.
(К слову, можете и Вы мои статьи разнести в пух и прах. Если , вообще удостоили их внимания. :o Я на критику не обижаюсь. )

А кавычки...
Я в общем-то не лягушка, чтобы квакать.

Для того, чтобы было понятно откуда ноги растут.
Я на своем форуме высказала недоумение по поводу того, что неужели же журнал портится или это показалось мне. Оригинальный текст здесь: http://www.violets.com.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=523

Шло спокойное нормальное обсуждение в своем, так сказать "болоте".
И вдруг появляется Ирина, показывает, что вот на форуме ДФ редакция просит-недопросится мнений читателей, делает замечание о бестактности обсуждения "за глаза" и удаляется, не желая дискутировать.

Я, как человек интеллигентный, соглашаюсь. В общем-то да. Нехорошо.
Прихожу сюда...
Спрашиваю - не будет ли возражать редакция, если я выскажу свое мнение.
Тишина. Тогда я, не желая конфликтов, меняю текст сообщения.

Чуть позже появляется пост:
Bona писал(а):
Лора! Я вчера утром видела Ваш пост, однако убегала в ДФ и ответить решила вечером. Но Вы несколько изменили текст, и я сделала вывод, что у Вас пропало желание говорить конкретно.
....
, если у Вас не совсем отпала охота высказывать свое мнение, - по отдельным номерам можно написать в соответствующих темках, где я давала краткие аннотации. ОК? Это только предложение, а Вы сделайте так, как Вам удобнее.


Но оказывается, что никому это не надо.
Идет цепная реакция по принципу "НАШИХ БЬЮТ!!!" :twisted: .

Обидно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 17:46
Сообщений: 116
А я думаю зря Вы Лора,так все ответы редакции в штыки принимаете. Вы высказали свою точку зрения, обосновали ее подробно (кое в чем я с Вами согласна) и так же получили обоснованные ответы. В любом случае я думаю что редакция прислушивается к критике читателей и делает выводы соответствующие (хотя конечно думаю что корпоративная этика не дает возможности обсуждать это в интернете) так что Ваши усилия не прошли даром. Вообще мне нравится когда человек может высказать критику обосновав ее (как в Вашем случае).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 10:18 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Лора писал(а):
НЕ надо рассматривать мои высказывания об Уф, как месть за ненапечатнную статью. Поскольку статей для УФ я не писала. Неувязочка.

Неувязочка, Лора, неувязочка – писали.

Лора писал(а):
Зато писала статьи для упомянутой брошюры "Волшебный Мир Сенполий". И сама их оцениваю на троечку с минусом.

Наверно с таким же качеством написали и для УФ.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:50
Сообщений: 136
Ольга, я не писатель и не журналист. И статьи писать не умею. И не хочу.

Конечно же, зеленому новичку было лестно попробовать.
Не получилось.

Yalo писал(а):
Наверно с таким же качеством написали и для УФ.

А с каким качеством можно написать по предмету с которым "местами знаком"? Тоже мне специалиста по колериям нашли. :o

Любительские фото, любительская статья.

Ольга, а Вам не кажется, что слишком много чести мне одной?
Обсуждаем ведь журанл, а не меня.

Нелогично, то дайте отзыв о журнале, то молчи!
Какое-то дежавю ... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:41


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB