D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Презентация селекционера Кирилловой И.А.
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 19:24 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 599
Откуда: Одинцово
Презентация селекционера Кирилловой Инны Анатольевны 2008г.
:Yoho:
Фиалками занимаюсь довольно давно, с 1990 года. За это время появился опыт, но чувство новизны, известное всем, кто ждет цветения с трудом выращенной новинки, исчезло. Так что селекцией меня заставил заняться "недостаток острых ощущений", если можно так выразиться.
Сортов у мея пока не много, всего десяток. Причина тому - возможно, слишком критическтй подход - недостатков в своих сеянцах вижу больше, чем достоинств. Впрочем, в конечном итоге судить о них не мне.
Конкретных предпочтений, кроме одного - стандартный размер розетки, у меня пока нет, пробую свои силы в разных направлениях. Главное, чтобы растения отвечали принятым требованиям: прочные цветоносы, достаточно обильное цветение, плотная розетка.
В дальнейшем хочется получить несколько сортов с темными и очень темными цветами, преимущемтвенно пестролистники.
Вот краткое описение нескольких моих сортов, некоторые из них уже были представлены на выставках в Доме Фиалки:
    ЛЮБОВЬ ОРЛОВА - сорт 2007 года. На одной из выставок в этом году был представлен Ольгой Артемовой и занял первое место среди сортов отечественной селекции. Крупные махровые или полумахровые бахромчатые нежно-розовые цветы, простая насыщенно-зеленая листва. Цветение очень обильное.
    ЯБЛОНЬКА - один из первых моих сортов. Цветы фиалковой формы, бахромчатые, светло-розовые с маленьким красным глазком в центре. Диаметр цветка около 5 см, цветение обильное и продолжительное. Листва ярко-зеленая, чуть заостренная.
    СНЕЖНЫЕ ТЕНИ - очень крупные белые простые и полумахровые звезды с бахромчатым краем и легкими сиренево-голубыми мазками на лепестках. Листва чуть стеганная светло-зеленая.
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ - полумахровые цветы насыщенного красно-фиолетового оттенка с белым волнистым кантом. Черезвычайно обильное и продолжительное цветение, хотя цветы некрупные, 4 - 4,5 см. Компактная розетка пестрых листьев.
    ТЕМНЫЙ ЭЛЬФ - неоново-синие простые звезды с белой контрастной каймой на пестролистной розетке.
    УТРО ТУМАННОЕ - фиалковые бахромчатые светлые цветы нежнейшего розовато-сиреневого оттенка на темной пестролистной розетке.
    МАРИНА ЛАДЫНИНА - сорт 2008 года. Крупные махровые или полумахровые волнисто-бахромчатые насыщенно-голубые цветы на темной листве с красной изнанкой.

Кириллова И.А.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:12
Сообщений: 130
а где можно фото увидеть? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация селекционера Кирилловой И.А.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 15:23
Сообщений: 81
[quote="natasha-domfialki"]Презентация селекционера Кирилловой Инны Анатольевны 2008г.
:Yoho:
Сортов у меня пока не много, всего десяток. Причина тому - возможно, слишком критический подход...

Инна! Спасибо Вам за этот "слишком критический подход". Может быть, именно поэтому Ваши сорта будут особенно узнаваемы, ни на что не похожими. Ну, а я просто влюблена в Вашу "Любовь Орлову", очень она хороша: и форма, и размер, и, если можно так сказать, фактура цветка, и оттенок розового - всё просто прелесть! Видела её на выставке в ДФ "в исполнении" Ольги Артемовой - зрелище незабываемое! Так держать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:20


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB