D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 10:12 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Лора писал(а):
Последний раз редактировалось: Лора (Вс Июн 08, 2008 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз


Ах, Лора, как же ты любишь редактировать свои высказывания :D .

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:50
Сообщений: 136
А был смысл дописать текст про то, что в Киеве тоже есть люди неравнодушные к животным в отдельном посте?
Я дописала кусочек туда, где речь уже шла об этом.

А к слову еще есть множество других "объектов" адресной помощи - одинокие старики, брошенные младенцы, малолетние наркомаманы...
Тысяча направлений социалоной тематики.
Может быть каждой посвятить по статье в УФ?

Я покупаю журнал, плачу свои деньги.
Я покупаю именно специализированый журнал по фиалкам.
Если я захочу почитать о чем-то другом - я куплю соотвествующее издание. Или не так? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:26
Сообщений: 7
Откуда: Киев
Юлия (Днепр) писал(а):
Есть другие цветочные журналы более широкого профиля, например, "Цветоводство", а "УФ" ценен именно фиалочной спецификой.

Я тоже была бы не прочь в фиалочном журнале 1 статьи не о геснериевых , а посвященной другому растению. Соответствующего объема.


Да, согласна.
Мне, кажется, и еще 1 статья по редким геснериевым тоже не помешала бы :) В одном из номеров (не помню каком) была маленькая статья по Беям. Очень интересно, хотя и мало. Я тогда подумала, что журнал ведь про фиалки. Хотелось бы продолжения подобных статей. Немного, но все же информация.
И даже и не по редким геснериевым интересно почитать. Вот последнее время стали популярными хириты. А ведь информации по ним почти нет. Петрокосмеи тоже появились в коллекциях. Еще есть эписция - это, совсем не редкое геснериевое и у многих растет в коллекциях. Но вот статей по ним почти нет. Я понимаю, что эписция не сложное в уходе растение и особенностей не требует. Но оказывается есть эписции с голубыми цветочками. А со временем стебель оголяется и теряет декоративность, с этим тоже можно бороться и не обязательно при этом резать пышный куст на черенки - его можно омолодить почти как фиалки. И это еще не все, есть много разной другой информации, которую интересно узнать. Ну, это как на мой взгляд.
Конечно, же нужны статьи и про стрепсы и про глоксинии. Такие статьи в журнале уже печатались. И это замечательно, это познавательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 13:36 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Anny, спасибо. Постараемся понемногу заполнять эти "пробелы". Сейчас готовится к печати (но не в 4 номере) статья по миниатюрным синнингиям.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 21:33
Сообщений: 26
Yalo писал(а):
Юля, чего именно много? Текста? Если выкинуть все фотографии, то текста на 2 журнальные полосы останется. Может быть в тексте есть что-то лишнее? Или фотографий? Я лично не смогла что-нибудь отсеять, всё показалось важным и интересным. На Ваш взгляд по каким критериям надо отбирать фотографии? Мне, как правило, если они хороши, как в данном случае, хочется чтобы напечатанными были все.

А мне все это было неинтересно. Обидно, что столько места, где я ожидала увидеть фиалочную информацию, было отдано другим цветам. Не оправдало как бы ожиданий, ведь, если б мне нужна была информация о хойях, я б ее искала целенаправленно в других источниках, а тут я целенаправленно ищу информацию о фиалках. Если б было чуть-чуть про хойи, это бы не раздражало тех, кому неинтересно, а было бы приятно и полезно почитать любителям. Собственно, про удельный вес непрофильной информации я уже написала выше.


Последний раз редактировалось Юлия (Днепр) Вт июн 10, 2008 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 21:33
Сообщений: 26
Лора писал(а):
А к слову еще есть множество других "объектов" адресной помощи - одинокие старики, брошенные младенцы, малолетние наркомаманы...
Тысяча направлений социалоной тематики.

Лора писал(а):
Я покупаю журнал, плачу свои деньги.
Я покупаю именно специализированый журнал по фиалкам.
Если я захочу почитать о чем-то другом - я куплю соотвествующее издание. Или не так?

Совпадение с моими мыслями на 100% :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 22:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Дом Фиалки занимается и другими объектами адресной помощи.
Но только животным мы помогаем на "выпрошенные" от любителей сенполий деньги. Простите нас за страничку - единственную за всё время существования журнала. Юля, если хотите, я могу Вам выслать деньги за этот номер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 23:28 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Юлия (Днепр) писал(а):
А мне все это было неинтересно. Обидно, что столько места, где я ожидала увидеть фиалочную информацию, было отдано другим цветам.

Юля, тоже самое может написать каждый, кому не интересны стрептокарпусы, глоксиньи, эписции и т.д. Журнал-то называется "Узамбарская фиалка".

Юлия (Днепр) писал(а):
Совпадение с моими мыслями на 100%

Надеюсь, Юля, что, если ваш клуб будет заниматься благотворительностью, то Вы обязательно упомянете об этом в статье о клубной жизни.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 00:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 14:53
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Ирина Щедрина писал(а):
Простите нас за страничку - единственную за всё время существования журнала.


Я тоже всё время ловлю себя на желании сказать: "Простите мне, люди, что я вообще взялась за эту работу!"
Останавливает только надежда, что все-таки НЕ ВСЕ недовольны ВСЕМ! Кто-то - одним недоволен, а кто-то другим, всем сразу никогда не угодишь. Возможно, никакое обсуждение не может обойтись без каких-то обид, обидочек или хотя бы царапинок? Наверное, надо постараться верить, что нас не хотят заклевать и затоптать, уколоть или довести до петли. Люди имеют право на своё мнение. А я ещё и попросила его высказывать (прости меня, Ира!). Странные мы создания, люди! Ведь на похвалы этому номеру мы (Ира, Оля и я) не отреагировали НИКАК, даже спасибо не сказали Марине и Незнайке, а на критику и сомнения (довольно вежливые) сразу повелись и вспыхнули (это я, Ир, сама из себя выдавливаю чувство вины за все реальные и воображаемые ошибки, иначе работать невозможно :) ...).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 04:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
А меня удивляет неоднократное подчёркивание модного нынче "я покупаю журнал - я плачу свои деньги" для журнала, который стоит тридцать с чем-то рублей в два месяца. Неужели уж он не обеспечивает читателю удовольствия на эту сумму???
И потом, деньги платят и те, кто за, и те, кто против. Одновременно выполнить их пожелания редакция не может.
Кстати,Наташа, вот другие журналы пожелания и мнения получают по почте, лично. И от "петли" они гораздо дальше :)

Что даёт такое обсуждение на форуме?
Первый читатель :D :
- Статья про стрепсы нужна!
Второй читатель :evil: :
-Статья про стрепсы не нужна!
Редактор :cry: :
-Пойду повешусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 12:59
Сообщений: 138
Bona писал(а):
Кто-то - одним недоволен, а кто-то другим, всем сразу никогда не угодишь. Люди имеют право на своё мнение. А я ещё и попросила его высказывать (прости меня, Ира!). Ведь на похвалы этому номеру мы (Ира, Оля и я) не отреагировали НИКАК, а на критику и сомнения (довольно вежливые) сразу повелись и вспыхнули

Конечно!
Прекрасный журнал!
Никогда не может быть все идеально. Критикуют то, чем интересуются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 21:33
Сообщений: 26
Yalo писал(а):
Юля, тоже самое может написать каждый, кому не интересны стрептокарпусы, глоксиньи, эписции и т.д. Журнал-то называется "Узамбарская фиалка".

Ольга, перечисленные растения все же геснериевые, и многие фиалочники ими тоже занимаются, и даже общеста любителей часто бывают смешанными, на фиалочных выставках эти растения тоже присутствуют. Все же есть разница между ними и растениями других семейств.

Ирина Щедрина писал(а):
Юля, если хотите, я могу Вам выслать деньги за этот номер.

Не хочу, Ирина :)
Кстати, журнал мы покупаем каждый номер в одном экземпляре для клубной библиотеки на членские взносы (те, кто не приобретают себе лично пользуются общим фондом).
Алхимик писал(а):
Критикуют то, чем интересуются.

Именно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 00:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:25
Сообщений: 175
Откуда: Мончегорск
А мне очень понравилась Ирина статья про Чарлика. Ну и что, что это фиалочный журнал, во многих узконаправленных изданиях и сканворды печатают, и страничку юмора не забывают. Нельзя же до абсурда доходить в конце концов. Статьи, подобные Ириной, заставляют задуматься о своей ответственности перед беззащитными существами, жестокость уже и так через край бьет, все мыслимые пределы перейдены и по отношению к животным, и по отношению к людям. Многие сильные мира сего вообще не видят разницы между первыми и вторыми:((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:50


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB